Куда сдавать макулатуру за деньги

Наша миссия – превратить сдачу металлолома в утиль в легкую, комфортную и выгодную процедуру для каждого, кто в этом нуждается. Мы готовы самостоятельно очистить территорию вашего предприятия или частного домовладения от ненужного металла.

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос

Выбирайте пункты приёма. Подойдёт и часть производств. К последним относятся целлюлозно-бумажные комбинаты и производители пищевых тар.

В организациях различается минимальный вес, который можно сдать.  А также требования к сырью и лицам, которые смогут его сдать. Чтобы узнать больше, прочтите нашу статью. В конце подскажем, как быстрее найти эти организации.

Плюсы и минусы перерабатывающих предприятий

Здесь можно получить особенно много денег.

Но скупщики предъявят много требований. Компания откажется от макулатуры с влажностью больше 10%. Не подойдёт и сырьё с засорами. Если макулатура не подходит под все требования к качеству, то стоимость уменьшится, как минимум, на 40%.

Вдобавок производства покупают только у юридических лиц и выбирают большие партии. Не стоит сдавать меньшё трёх тонн сырья.

Особенности мелких пунктов приёма

 Такие пункты работают со всеми, кто хочет сдать ненужную бумагу и картон. Вес партии может быть не больше килограмма. Из-за этого мелкий пункт приёма больше других помогает очищать квартиру от бумаги и коробок, пополнять семейный бюджет. Вдобавок вы получите деньги сразу после проверки и взвешивания.

Иногда с такими организациями трудно поддерживать связь. Заранее соберите побольше информации о выбранной компании.

Особенности крупных пунктов приёма макулатуры

Офис компании легко найти. Пункты имеют обширные склады, усовершенствованные системы учёта. Предлагают большие цены, потому что продают сырьё непосредственно перерабатывающим предприятиям.

У крупных пунктов тоже есть недостатки. Они покупают бумагу и картон только у оптовых поставщиков, предпринимателей и других юридических лиц. Примут партию с весом не меньше ста килограмм. Чаще всего нет выезда на объект. Потому что большинство таких организаций использует автомобильные весы. Персонал взвесит ваш автомобиль на въезде и выезде. Разница станет весом сданной макулатуры.

Как найти скупщиков макулатуры

Есть два варианта. Вы можете отправить запрос «куда сдать макулатуру» через браузер. Тогда страницы поиска заполнятся ссылками на сайты. Но вместе с сайтами нужных компаний придут ссылки на информационные страницы и другие неподходящие ресурсы. Вы потратите время на сортировку страниц.

Перед поисками других организаций оцените условия и прайс мобильных пунктов сбыта «Ломов74». Скупаем макулатуру с весом от одного килограмма. Платим после взвешивания и оценки макулатуры.

Два полезных совета

Чтобы увеличить цену макулатуры, очистите её от скрепок, скотча и его следов, любых других загрязнений. Если сдаёте книжки, отделите их от обложек. Разделите бумагу и картон по разным стопкам. Перед сдачей храните макулатуры в сухом месте.

Не сдавайте газеты, влагостойкие и ламинированные бумагу с картоном, упаковки для яиц, втулки. В этих отходах слишком мало целлюлозы, поэтому их ценность почти нулевая. Не подойдут и туалетная бумага, бумажные полотенца, литые изделия из бумаги.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары

Вернуться к списку