Какой лом меди сдают в пункты приёма металлолома

Наша миссия – превратить сдачу металлолома в утиль в легкую, комфортную и выгодную процедуру для каждого, кто в этом нуждается. Мы готовы самостоятельно очистить территорию вашего предприятия или частного домовладения от ненужного металла.

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос

Хотите сдавать медь, но где её собирать? Сегодня узнаете, как за один раз получить несколько килограммов этого вторсырья. Что больше всего повлияет на стоимость.

Где взять медный лом

В первую очередь займитесь советскими холодильниками. В их моторах и камерах два или три килограмма чистого металла. А ещё трубки из медных сплавов. Но перед разборкой этих агрегатов найдите описание техники безопасности и выполняйте все условия. Так вы не отравитесь токсичными газами.

Теперь разберите ненужные ламповые и кинескопные телевизоры. В первых вы найдёте полтора килограмма деталей из этого металла, во вторых — пятьсот грамм.

Ещё разберите старые трансформаторы, стартеры, электродвигатели, стиральные машины, микроволновые печи, фены.

Где ещё искать медь? Она есть в кабелях, проводке, изношенных радиаторах отопления, кондиционерах, деталях канализационных систем и других трубопроводов. Из этого сырья иногда состоят ванны, раковины, посуда, мебельная фурнитура: опоры, петли и ручки.

Классификация медного лома

Это вторсырьё делится по содержанию примесей и размеру. К первой группе относятся три категории.

Медь блеск — проволока из чистого металла и провода, с которых сняли изоляцию. В эту категорию входит катанка — проволока круглого сечения. Она получила название из-за насыщенного цвета и металлического блеска.

Электротехнический металл — сырьё, из которого состоят электродвигатели.

Лом микс — смесь отходов из вторсырья разной степени чистоты. В микс входят лужёные детали и лом эмальпровода. Первые покрыты оловом или другими металлами, второй — эмалью.

По размеру отходы делятся на:

  • кусковой металл — фрагменты с длиной пяти с половиной сантиметров и больше;

  • отборка — части очищенного кабеля без оплётки с длиной от двух до четырёх миллиметров;

  • стружка — тонкие полоски, которые образуются после вытачивания деталей.

Как вид медного лома влияет на его стоимость

Самыми дорогой будут медь блеск. Следующими идут отходы, где меди не меньше половины. Потом — лом с 25 % меди и меньшим содержанием этого металла.

Как на цену влияет размер? Чем он меньше, тем дороже.

В каких местах собирать медный лом

Изношенную бытовую технику и посуду собирайте на свалках, окраинах сёл. Потом посетите заброшенные производства и автосервисы. Вы найдёте там:

  • стружку;

  • запчасти;

  • фрагменты кабеля;

  • вышедшие из строя автомобильные узлы и пр.

Какие медные отходы нельзя собирать

Не берите фрагменты военной техники, собственность коммунальных служб и других лиц. Откажитесь от лома с радиоактивным излучением. Если найдёте герметичные ёмкости, сделайте в них отверстия.

Рекомендуем сдавать лом в крупные организации. Работа таких компаний соответствует государственным требованиям. К таким компаниям относится и «Ломов74». Наши сотрудники работают во всех районах и пригородах Челябинска. Оплачивают лом сразу после заключения сделки. Взвешивают и проверяют вторсырьё на объектах клиентов.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары

Кабель
от 400 руб./Цена за кг.
Цветной металлолом
670 руб./Цена за кг.
Вернуться к списку