Как выбрать пункт приёма металлолома

Наша миссия – превратить сдачу металлолома в утиль в легкую, комфортную и выгодную процедуру для каждого, кто в этом нуждается. Мы готовы самостоятельно очистить территорию вашего предприятия или частного домовладения от ненужного металла.

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос

Расскажем, что проверить на сайте. Что спросить по телефону. Как проверить добросовестность скупщиков, когда они приедут к вам.

Проверяем страницы сайта

Прежде всего посмотрите, какие ломоприёмщики зарегистрированы как ИП и ООО. Если ломоприёмщик не имеет такой регистрации, он работает вне правового поля и ненадёжен.

Потом найдите документы с разрешениями на скупку лома и сравните их с металлом, который покупает компания. Дело в следующем. Для скупки чёрного, цветного и смешанного металла нужны разные разрешения. Первое дешевле остальных. Недобросовестные предприниматели покупают только его, но скупают металл всех видов.

Следующим проверяйте прайс. Привлекательнее тот, где указаны максимальные цены. При этом они постоянные. Но такое «выгодное предложение» — только приманка для неопытных. Во-первых, истинная стоимость лома диктуется заводами, которые её перерабатывают. Во-вторых, окончательную сумму вы узнаете после взвешивания и оценки. На вашу прибыль повлияют:

  • вес партии;
  • содержание примесей;
  • степень коррозии и засоренности;
  • стоимость дополнительных услуг: демонтажа, резки и пр.

В-третьих, суммы за один и тот же металл всегда колеблются. Их изменяют сезонность, ситуация на мировых рынках, баланс спроса и предложения.

Узнайте, проводит ли пункт погрузочно-разгрузочные работы, демонтаж, резку. Есть ли у него бесплатный вывоз. Все эти услуги тоже станут плюсами.

Что делать с отзывами? Это не слишком точное доказательство. Недобросовестные пункты заказывают положительные отзывы у копирайтеров. Но если регистрация, разрешения, прайс и дополнительные услуги успешно прошли проверку, положительные отзывы будут дополнительным плюсом.

Проверяем адреса, если вы сами повезёте чермет и цветмет

Выбирайте максимально разветвлённую сеть пунктов. Чем больше мест для приёма, тем больше компания думает об удобстве клиентов.

Оцениваем во время телефонного звонка

Обязательно задайте семь вопросов. Они прояснят, возьмут ли скупщики вашу партию лома.

  1. Какой тип вторсырья покупает компания?
  2. Нужно ли обрабатывать металлоконструкции перед сдачей? Берёт ли пункт металл с засорами и коррозией?
  3. Какие минимальные и максимальные объёмы принимаемого вторсырья?
  4. Какая спецтехника используется?
  5. Когда и как сотрудники пункта оплатят лом? Лучший вариант — оплата сразу после заключения договора наличными или безналичным расчётом.

Оцениваем во время заключения сделки

Если у вас есть весы без погрешностей, взвесьте на них вторсырьё до сдачи. Недобросовестные компании корректируют результат в свою пользу.

Убедитесь, что в договоре есть следующие пункты: реквизиты покупателя и продавца, печать принимающей стороны, подпись ответственных лиц, дата осуществления сделки.

Как найти надёжную организацию за минимальное время? Если вы из Челябинской области, рекомендуем вызвать мобильный пункт Ломов74. Работаем во все дни недели. Бесплатно вывезем лом.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары

Цветной металлолом
670 руб./Цена за кг.
Цветной металлолом
150 руб./Цена за кг.
Вернуться к списку